Что нам пророчил Нострадамус к 2020 году

Нострадамус – известный в прошлом, как великий алхимик, мастер предсказаний, родился на территории Франции, в городе Сен-Реми, в 1503 году, в семье удачливого юриста. Его полное имя — Мишель Де Нотрдам.

Нострадамус - портрет

Нострадамус – великий алхимик и мастер предсказаний

Юношество предсказателя и первые труды

По окончании Авиньона, получил степень магистра искусств. После чего отправился в далекое путешествие, что бы найти ответы на вопросы, которые беспокоили его ум и душу, тем самым, он занялся самообразованием. Катаясь по миру, он многое увидел, многое понял. Его интересовали вопросы, связанные с медициной разных народов. В многолетних путешествиях, Мишель изучил разновидности растений и других простейших веществ.

Эти знания во многом повлияли на его стремление стать фармацевтом. В одной из поездок, Мишель познакомился с известным астрологом того времени, Скалигером. Нострадамус был так впечатлен лекциями этого ученого, что и сам стал интересоваться мало изученной наукой. В последующие годы жизни Мишель проходил обучение медицине в университете Монпелье.

Как утверждают источники, его увлечение той частью фармацевтики, что была под запретом, чуть не лишила возможности получить образование. Мишелю чудом удалось сохранить себе место в университете. Со времен учебы в Монпелье, он стал называть себя Нострадамусом, просто переводя фамилию на латинский. Занятие фармацевтикой, а впоследствии алхимией сделали из его персоны человека, которого сегодня знают во всем мире.

Жизнь Нострадамуса в периоды занятий запрещенными науками

В современном мире астрологи пытаются расшифровать послания Мишеля Де Нотрдама в будущее. Какие только варианты они не озвучивают. Одни говорят, что грядет война, другие, что масштабная эпидемия, заберет тысячи жизней, но с полной вероятностью никто не может сказать, что нас ждет в будущем. Ведь, часть его посланий была даже не расшифрована.

Относительно его жизни, как ученого, то в медицинской сфере, были признанные и непризнанные работы. Многие его труды предавались сомнению и осуждению. Но жизнь была полна не только достижений, но и потерь. Самой страшной потерей для Мишеля была утрата, жены и детей.

Нострадамус - портрет

Нострадамуса считали лекарем от Бога

Произошло это во времена эпидемии чумы. В то время, Мишель обитал во Франции и спасал многих, от этой страшной болезни, но самых близких вылечить не смог. По недостоверным фактам, Мишелю удалось найти лекарство от чумы. За такие заслуги правительство наградило его пожизненным обеспечением. Среди народа, в то время, Мишеля считали лекарем от Бога, а силу изобретенных им лекарств необычайно целительной. Несмотря на то, что применение его сил в медицине, было нормой для фармацевтики того времени, он был назван и гением и безумцем.

Мишель Нострадамус в 55 году, готовит к выпуску свое творение – альманах, посвященный именно астрологии. Он включал в себя 353 катрена. Выход в свет этого труда, заставил Нострадамуса покинуть Францию, так как его начало преследовать правительство, которое высказало недоверие к содержанию книги и к самому ученому.

Основная деятельность Мишеля, как предсказателя, продолжилась на территории Италии. Через пару лет ему удалось вернуться на родину и стать королевским лекарем Екатерины Медичи. Меньше чем через десять лет он умер от подагры. Только после его кончины, великие творения этого знаменитого человека нашли место в истории, фармацевтике и астрономии.

Труды Мишеля Нострадамуса и его предсказания

Труды

За трудную, многострадальную жизнь, этот ученый выпустил в свет много научных трудов и просто публикаций:

  • 10 центурий, которые включают в себя больше 900 катренов.
  • Письмо королю Генриху.
  • Письмо сыну.
  • Ежегодные альманахи, начиная с первого, который вышел в 1955 году.
  • Произведения, которые не содержали в себе предсказаний.
  • Личные бумаги (завещание, переписки, рукописи).
Нострадамус за работой

Самыми нашумевшими, в наши времена, стали предсказания, о третьей Мировой войне

Предсказания

Не все его творения увидели мир, после смерти Нострадамуса большинство его трудов были сожжены или потеряны. Но из тех, что сохранились можно выделить главную мысль, основные предположения Мишеля Де Нотрдам, направлены на внешнюю и внутреннюю политику Франции в будущем, а так же Европейских стран. События расписаны до начала «Золотого Века», эры Сатурна.

Самыми нашумевшими, в наши времена, стали предсказания, которые по его словам приведут к войне. Её должен развязать один из трех антихристов, которые поделят Мир на части. Война должна стать самой кровопролитной из всех, которые видел человек, соответственно она будет третьей Мировой.

Расшифрованные предсказания Мишеля Нострадамуса

Предсказания Нострадамуса старались оспорить или наоборот, разъяснить писатели и ученые. И действительно, среди слов Мишеля есть сходство с теми событиями, которые уже произошли в прошлом. Вот малая часть из них.

Первые предсказания:

  • Осада Вены войсками Турции, 1529 г.
  • Появление на карте новых территорий – Канады, 1536 г
  • Появление нового календаря, Григорианского, 1582 г.
  • Изобретения термометра, 1618 г.
  • Независимость Соединенных Штатов Америки, 1776 г.
  • Изобретение первого воздушного шара, 1778 г.
  • Изобретение первой лампочки, 1873 г.
  • Первый телефон, 1876 г.

Предсказания на конец 20того века:

  • Первая Мировая война, 1914 г.
  • Революция, 1917 г.
  • Телевидение, 1925 г.
  • Вторая мировая война, 1939 г.
  • Полет в космос, 1961 г.

Этот список может включать в себя еще большое количество различных событий, произошедших в период после смерти Нострадамуса. После такого огромного списка, создается впечатление, что он знал, что ждет человека в будущем. Какие достижения его ожидают, а в каких вещах грядет не удача, поражение. В 80-х годах ХХ века, вышла книга Жана Шарля Де Фонтбрена, в которой автор нашел сходство предсказаний Нострадамуса с покушением на Папу Римского. Эта новость заставила народные массы снова задуматься о словах великого предсказателя, о начале третьей Мировой войны.

Соколов-Скаля. 2-ой съезд Советов - фрагмент картины

Мишеля Де Нотрдам предсказал революцию 1917 г

Предсказания Мишеля о событиях, которые изменили Мир

Многие пророчества Нострадамуса, были расшифрованы уже после событий, к которым они относились. К таким можно отнести катастрофы, эпидемии, голод, цунами, землетрясения и другое. Когда события уже произошли, при разборе тех или иных причин их возникновения, всегда находились соответственные слова Мишеля де Нотрдам. Послания, дошедшие до нашего времени, несут в себе информацию о тех или иных событиях, о которых мы можем и не подозревать.

Когда начнется война, третья по счету среди Мировых, можно прочитать между строк его альманахов. Но единой мысли о том, когда она начнется, нет. Относительно пророчества о начале первых двух Мировых войн, имеют место предсказания, которые впоследствии изменили Мир. Допустим, одним из них являются его слова о том, что убьют большого чиновника в Сараево, впоследствии, это стало началом разделения Мира. Или, другой пример, взлет и падение Наполеона. Об этом Мишелем написано немало строк.

Начало Октябрьской революции подходит к его строкам о том, что в варварском государстве всю знать отправят на смерть.

Известные писатели, задевали тему пророчеств Мишеля Нострадамуса, и нашли сходство современных событий с его строками о таких вещах, как:

  • присоединение Польши к славянским народам;
  • уменьшение сферы влияния Ватикана на Мировом уровне;
  • вооруженный конфликт в Крыму;
  • экономический кризис в Европе;
  • противостояние России и США;
  • попытки исламистов захватить Мир и другие.

Предсказания, которые могут сбыться в ближайшем будущем

Есть строки, которые ученые расшифровали. Так, что скоро, менее чем через сто лет, для развития Европы необходимо, что бы центр Европы находился в Швейцарии, иначе континент ожидают большие проблемы. Это будет связано с долгой войной арабов с евреями. По словам Нострадамуса, вражда будет до тех пор, пока арабы не победят.

Цунами

По словам Нострадамуса, Солнце должно приблизиться к Земле

После этого есть риск того, что они захотят овладеть всей Европой. Война грядет на сломе веков, по его словам. И сегодняшняя ситуация, которая происходит на территории Ближнего Востока тому подтверждение. Источники говорят, что именно это пророчество будет касаться начала третьей Мировой войны. Когда она начнется, современные ученые точно сказать не могут, но делая определенные выводы из пророчеств и современных положений государств, она начнется скоро.

Строки, взятые из трудов Мишеля, можно часто отнести и к погодным катаклизмам. Некоторые удалось расшифровать. По словам Нострадамуса, Солнце должно приблизиться к Земле. Это вызовет большое количество катаклизмов как погодных, так и зависящих от человеческих факторов. Когда это произойдет – не известно. Если обсуждать предсказания на год 2020, то лучше рассмотреть их более подробно, так как, для нас эти моменты могут наступить скоро.

Пророчества Великого Нострадамуса на 2020 год

Имеются в большом списке предсказаний и те, исполнение которых нас может ждать и в 2020 году. Будет то или иное событие с точностью, ученые сказать не могут. Но, имеются строки, что их можно отнести к событиям, наступление которых прогнозируется учеными и без пророчеств. Есть строки о том, что приближается Конец Света, или грядет анархия в международных отношениях стран. На 2020 год им прогнозировалось развитие войны между Исламистами и Европой.

Началом войне послужили религиозные разногласия, которые уже имеют место на территории Сирии. В его словах есть смысл, но понять его сложно, в силу своей размытости, завуалированности.

Предсказания Нострадамуса говорят, что наступит то момент, когда женщина-министр, это Ангела Меркель, потеряет свою репутацию, что станет концом ее политической карьеры.

2020 год может принести человеческие жертвы, благодаря войне между Ираном и Турцией. Предсказания Нострадамуса говорят, что между ними в результате будет подписано мирное соглашение, которое послужит причиной для того, что бы началась война против христианских стран. В год 2020 возможны события, которые приведут массы к голоду. И он станет Мировым.

Относительно последнего предсказания, об этом говорили и другие люди, имеющие таинственные способности. 2020 год обещает быть сложным, в каком-то смысле переломным для человечества. Военные сражения ожидают Землю, большое количество человеческих жертв. Альянс сильных государств победит в один из праздников религиозного значения. Эти предсказания уже зарождаются. Все, что происходит в Мире, только приближают события, от которых страдают жители разных стран.

Опасное будущее из предсказаний Мишеля Нострадамуса

Предсказания Мишеля Де Нотрдам, не означают, что событие произойдет строго в 2020 году. Будет ли оно тоже вопрос. Некоторые строки, так и не нашли себя в этом Мире, в событиях, которые давно стали историей. Но, об этом мы узнаем только после того как проживем этот отрезок времени. И может случиться, что состоится то или иное событие не в нашей жизни, а в жизни детей и внуков.

Многие предсказатели, 2020 год называют сложным, здесь и предсказания о начале третьей мировой войны от Нострадамуса. По годам разбить информацию чрезвычайно сложно. В 2020 году возможен тектонический катаклизм. Жители региона в котором это случится, будут искать не только новое жилье, но и питьевую воду. Предсказания Мишеля Нострадамуса на 2020 год несут в себе большой поток негативной информации, в которой нет места счастью и свободе граждан своих стран.

Землетрясение

В 2020 году возможен тектонический катаклизм

Нострадамус и его последнее предсказание

Будет ли услышан сегодняшними владыками великий Нострадамус последнее предсказание которого есть актуальным к событиям сегодняшнего дня. Воплотиться в действительность оно должно в 2388 году. Пророчества Нострадамуса говорят что в этот период времени на Земле наступит рай, братство всех народов.

Людям бесплатно достанется неограниченное количество пищи, в которой люди будут нуждаться из-за бедствий в районе Египта. На долгое время исчезнут войны и вражда между государствами. Предсказание Мишеля дают надежду на рай на Земле для последующих поколений. Но и с тем же, «Золотой Век» наступит для жителей других планет. Пророчества на такое далекое будущее оценить сложно. Может быть, эти слова со временем будут обладать другим значением.

Судя из того, что расшифрованные предсказания, чаще всего сбывались в прошлом. Мы можем только надеяться, что слова, о которых писал Нострадамус, не окажутся пустыми. И на Земле, все-таки, воцарится Мир и равенство людей.

Мы можем надеяться только на то, что плохие события не произойдут, а рай на земле все же наступит, пусть и не скоро. Но, как известно должна пройти чистка после, которой наступит Миллениум. Этого момента ждут многие, надоели уже войны и разногласия, постоянная нехватка денег. Простым людям сложно переживать негативные моменты, которые происходят по всему миру и влияют на них самым негативным образом. Сценарий жизни планеты написан, остается надеяться на позитивный исход.

Многие великие мыслители говорят о Нострадамусе не только как об ученом, но также и как о безумце, который выкладывал в своих трудах лично свое представление о мире. Многие его труды не признаны просто из-за того что пророчества изложенные в них обещают человечеству просто нереальные страдания и большие бедствия.

 

Советуем почитать

Партнерский контент

Нагадали/Предсказания/
Поделись с друзьями:
 
Оцени статью, нажми на звезду:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов, будьте первым)
Загрузка...

Отзывы посетителей

2 комментария

  • Татьяна
    Аватар

    Предсказание о том, что лев одолеет соперника, выколов ему глаз. В 1559 году на дуэли скончался Генрих II. Он скончался от раны полученной в глазницу.

  • Хранитель
    Аватар

    ОТКРОЙТЕ ВСАДНИКУ НА БЕЛОМ КОНЕ!!!

    Братья и Сёстры!

    В ночь с 27 на 28 июля, во время лунного затмения, была снята — вторая печать Апокалипсиса: «И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч»*; это пророчество* о Третьей мировой войне, которая уже идет на Ближнем Востоке!
    Всадник на белом коне, новый правитель России, остановит войну!
    Он уже пришёл!
    Он стучится в ваши двери!
    Откройте всаднику на белом коне!!!

    Саошиант

    * Откровение Иоанна Богослова

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ